Кетопрофен дс гель для наружн.прим-я 2.5% 50г
от 98 ₽
в корзине
от
+0
Здорово
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Кетопрофен дс гель для наружн.прим-я 2.5% 50г

В наличии в 132 аптеках

Производитель: ДОМИНАНТА
Завод производитель: Ветпром АД, Болгария
Форма выпуска: гель
Количество в упаковке: 50 г
Действующие вещества: кетопрофен
Дозировка: 25 мг /г
Назначение: Боль и воспаление

Описание

Состав


Активное вещество:
кетопрофен 2,5 г

Вспомогательные вещества:
карбопол 940, этанол 96 % (этанол), троламин, нипагин (метипарагидроксибензоат), вода.

Описание:
Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

Форма выпуска:
Гель для наружного применения 2,5 %.

По 50 г геля в тубу из ламината полиэтилен/алюминиевая фольга.

Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Противопоказания

Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Дозировка

25 мг /г

Показания к применению

Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорнодвигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Фармакодинамика:
Оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие.

Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

Фармакокинетика:
При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 часов составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Побочные явления

Редко - аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить.

Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.

Особые указания

Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу! Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки.

После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки. Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками! Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

Условия хранения

В темном, сухом месте при температуре 15-25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Способ применения и дозы

Наружно.

Полоску геля длиной 4-6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления. Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.

Информация

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Список лекарств по алфавиту

Преимущества
Ассортимент более 60 000 товаров
Акции и скидки
1800 аптек в 45 регионах
Готовность заказа от 20 минут
Внимание! Указанные цены действуют только при бронировании на сайте