Пирацетам таб п/об пленочной 200мг 60 шт озон
от 77 ₽
от
+0
Здорово
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Пирацетам таб п/об пленочной 200мг 60 шт озон

В наличии в 27 аптеках

По рецепту
Производитель: ОЗОН
Завод производитель: Озон ООО, Россия
Форма выпуска: таблетки
Количество в упаковке: 60 шт
Действующие вещества: пирацетам
Дозировка: 200 мг
Назначение: Ноотропы

Инструкция

Состав и описание


Активное вещество:
1 таблетка содержит активное вещество: пирацетам 200 мг, 400 мг, 800 мг и 1200 мг.

Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 800 мг и 1200 мг. По 10, 20, 30 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 10, 20, 30, 40, 50, 60, 80, 90, 100 или 120 таблеток в банки полимерные для лекарственных средств. Одну банку или 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 или 12 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость пирацетама или производных пирролидона, а также других компонентов препарата; хорея Гентингтона; острое нарушение мозгового кровообращения(геморрагический инсульт); конечная стадия почечной недостаточности (при клиренсе креатинина менее 20 мл/мин); детский возраст до 3 лет.

Дозировка

200 мг

Показания к применению

Симптоматическое лечение интеллектуально-мнестических нарушений при отсутствии установленного диагноза деменции; уменьшение проявлений кортикальной миоклонии у чувствительных к пирацетаму пациентов как в качестве монотерапии, так и в составе комплексной терапии; в целях определения чувствительности к пирацетаму в конкретном случае может быть проведен пробный курс лечения.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
Ноотропное средство.

Фармакологические свойства:
Активным компонентом является пирацетам, циклическое производное гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). Имеющиеся данные свидетельствуют, что основной механизм действия пирацетама не является клеточноспецифичным или органоспецифичным. Пирацетам связывается с полярными головками фосфолипидов и образует мобильные комплексы препарат-фосфолипид. В результате восстанавливается двухслойная структура клеточной мембраны и ее стабильность, что в свою очередь, приводит к восстановлению трехмерной структуры мембранных и трансмембранных белков и восстановлению их функции. На нейрональном уровне пирацетам облегчает различные типы синаптической передачи, оказывая преимущественное воздействие на плотность и активность постсинаптических рецепторов (данные получены в исследованиях на животных). Пирацетам улучшает такие функции как обучение, память, внимание и сознание, не оказывая седативного или психостимулирующего воздействия. Гемореологические эффекты пирацетама связаны с его влиянием на эритроциты, тромбоциты и стенку сосудов. У пациентов с серповидно-клеточной анемией пирацетам увеличивает способность эритроцитов к деформации, снижает вязкость крови и предотвращает формирование «монетных столбиков». Кроме того, он снижает агрегацию тромбоцитов, не оказывая существенного влияния на их количество. В исследованиях на животных показано, что пирацетам тормозит спазм сосудов и противодействует различным вазоспастическим веществам.

Условия отпуска из аптек

Отпускают по рецепту.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи или натощак. Внимание: последнюю разовую дозу принимать не позднее 17.00 для предотвращения нарушений сна. Суточная доза - 30-160 мг/кг массы тела, кратность приема – 2 раза/сутки, при необходимости - 3-4 раза/сутки. Курс лечения от 2-3 недель до 2-6 месяцев. При необходимости курс лечения повторяют. При длительной терапии психоорганического синдрома у пожилых препарат назначают по 1.2-2.4 г/сутки; нагрузочная доза в течение первых недель терапии - до 4.8 г/сутки. Лечение пирацетамом при необходимости может сочетаться с применением психотропных, сердечно-сосудистых и других лекарственных средств. При лечении последствии инсульта назначают 4,8 г/сутки. Данная лекарственная форма рекомендуется для детей от 3 лет - по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза -1.8 г. Курс лечения от 2 недель до 2-6 месяцев. При алкоголизме - поддерживающая доза - 2.4 г.

Информация

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Список лекарств по алфавиту

Преимущества

1
Ассортимент более
60 000 товаров
2
Акции и скидки
3
2350 аптек
в 50 регионах
4
Готовность заказа
от 20 минут